Добро пожаловать!

Новости

Подписаться на RSS

Голосование за звание "Почетный гражданин"

https://komiinform.ru/konkurs/- Голосуем за Игнатова Александра Светозаровича.


Игнатов Александр Светозарович. Создал производство на своей Родине,обеспечил работой и зарплатой своих земляков,взял на себя всю социалку,чистит дороги,обеспечивает дровами жителей,помогает строить молодежи дома,содержит пекарню,столовую для работников,магазины.Помогает всем,кто обращается за помощью.

Совместно с "Комиэнерго" построил электролинию до Пузлы и сегодня в ней есть большая э/энергия. Благодаря его стараниям республиканская дорога Сыктывкар- Помоздино нашла своё продолжение и стала называться Сыктывкар - Пузла - Крутая - Троицко-Печорск, а помните мост деревянный через р.Вычегду? Он добился постройки нового ж/бетонного. Благодаря ему в деревне появилась мобильная связь с вышкой МТС. Первый водопровод в Пузле тоже он пробил. Затащил в умирающую деревню иностранных исландских инвесторов, которые вдохнули новую жизнь в нее и седьмое чудо Усть-Куломского района- фонтан. Именно поэтому Игнатова Александра Светозаровича можно считать "Почетным гражданином".

Эфир передачи «Письма из провинции» состоится на телеканале «Культура» 11 мая.


В течение восьми дней, с 25 марта по 3 апреля, на территории Усть-Куломского района работала съёмочная группа ГТРК «Санкт-Петербург» по заказу федерального телеканала «Россия-Культура». Примечательно, что съемки прошли в Год культуры, объявленный в Республике Коми.


Журналисты собирали материал для программы «Письма из провинции», которая вот уже 15 лет выходит на российском телевидении. Это серия документальных публицистических фильмов, рассказывающих о тех людях, благодаря которым на бескрайних просторах России сохраняется и приумножается культура.


Программа строится как авторские наблюдения с закадровым текстом о прошлом и настоящем дне того или иного места. Причем, это не репортаж, не информация, а очерки о людях, поглощенных своим делом, о людях неординарных, значимых для культуры той земли, на которой они живут.


11 мая на телеканале «Культура» выйдет очередная программа «Письма из провинции», посвящённая Усть-Куломскому району.


Усть-Куломский район впечатлил съёмочную группу своим природно-рекреационным туристическим потенциалом. «Их удивил абсолютно белый снег, бескрайние леса, тишина, заставляющая задуматься над смыслом жизни и, конечно же, счастливые улыбки жителей, рассказывающих с любовью о своём районе», – отметила заместитель директора по культурно-досуговой деятельности Усть-Куломского районного дома культуры Анастасия Голайдо.


Героями съёмок стали семья Вологжаниных из села Малый Аныб, настоятель храма во имя Успения Божьей Матери посёлка Югыдъяг, отец Василий, директор дома детского творчества «Патриот» с. Помоздино Александр Глуханич, директор ООО «Комилесбизнес» посёлка Пузла Александр Игнатов, старший тренер - преподаватель по пулевой стрельбе спортивной школы посёлка Тимшер Александр Паршуков. «Объединяет этих людей ответственное и преданное отношение к своему делу и любовь к своей Родине, к земле Коми», – считает Анастасия Голайдо.


За 8 дней гости из Петербурга посетили Базу отдыха «Мишкин лес», дом-музей Павлова в с. Дон, попробовали свое мастерство в стрельбе в тире европейского уровня посёлка Тимшер, съездили на снегоходе до необычного фонтана в глухом лесу близ посёлка Пузла.


Как признались участники съёмочной группы, в течение восьми дней они слушали и наслаждались мелодичностью коми языка, звучавшего из уст взрослых и детей по всей территории района.


По словам режиссёра проекта Андрея Шляхова, Усть-Куломский район настолько богат интересными людьми и природными достопримечательностями, что вместо одной программы они собрали материал на два выпуска.

В этом разделе размещайте новости Вашей компании. Вашим потенциальным клиентам может быть интересна жизнь компании и методы ее развития. Удовлетворив их интерес, Вы повысите их лояльность.

Обязательно держите своих посетителей в курсе основных событий Вашей компании. Совершенствуйте свой сайт, получайте удовольствие от реализации своих идей, открывайте новые возможности - все у Вас будет замечательно!